В последний день зимы стартовала республиканская акция «Дорожная карта мира и согласия»

23 сентября 2014, 09:39

В ходе открытия торжественного собрания от 28 февраля, посвященного 19-летию с момента подписания Указа Лидера Нации об образовании Ассамблеи народа Казахстана, Ералы Тогжанов, будучи заместителем председателя ассамблеи, объявил начало республиканской акции. Это мегапроект, который получил название «Дорожная карта мира и согласия», посвящен 20-летнему юбилею со дня создания Ассамблеи народа Казахстана. Так, акция будет проходить в течение года, а завершить мегапроект планируется к следующей сессии ассамблеи.

Этим проектом в прошлом году, согласно напоминанию заместителя председателя, была охвачена вся республика на межрегиональном уровне. В частности, были проведены 483 мероприятия, из которых 16 концертов, 13 круглых столов и конференций, 9 фестивалей. Проект направлен на реализацию принципа согласия, многообразия и единства развития культурных связей, а также способствовал обмену опытом и диалогу между ассамблеями регионов.
В нынешнем году, как добавил Тогжанов, мегапроект призван закрепить в сознании общественности результаты, достигнутые благодаря упорной работе ассамблеи, показать новую в развитии общества роль.
Акцентировать внимание стоит на проведении работ на местах, на городском уровне, районном, а также на уровне сел и аулов. Это значит, что работа будет внутриобластной, и пройдет в трудовых коллективах, организациях, учреждениях, ВУЗах.

Всем мероприятиям, по словам Тогжанова, необходимо придать социальную направленность для простых людей, для мало защищенных слоев населения и малоимущих. До знаменательной даты – двадцатилетия Ассамблеи остается один год, и это время важно использовать максимально рационально и продуктивно.

Для отопления в зимний период тут выбирайте и заказывайте котлы.


Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/644-V-posledniy-den-zimi-startovala-respublikanskaya-.html