Генеральный директор института онкологии имени Густава Руссии (Франция) и Аким Астаны подписали меморандум о сотрудничестве

24 сентября 2014, 13:36

На прошлой неделе в столице республики - состоялось подписание меморандума, которым предусматривается дальнейшее развитие в городе Астане онкологической службы. Достижение поставленной задачи планируется осуществлять путем внедрения международных стандартов как в лечении, так и в диагностике, а также повышения квалификации астанинских специалистов. Для этого будут применяться новейшие, самые современные методы диагностики, лечения и профилактике мероприятия, направленные на предупреждение онкологических патологий.

В частности, стороны достигли договоренности в обмене опытом в области инновационных технологий лечения и диагностики заболеваний, а также в проведении различных мастер-классов, совместных семинаров, консультаций с использованием, в том числе, телемедицины. Также Франция и Казахстан договорились о совместном участии в работе научных конференций.

Документ призван помочь столичным онкологам внедрить в области химиотерапевтического лечения инновационные технологии в соответствии с международной практикой, внедрить обучающие программы для онкологов в целях реализации новых методов лечения и диагностики. А также разработать новые методы лечения боли, улучшить организацию скрининговых программ по выявлению заболеваний (онкологических) на ранних стадиях и повысить качество жизни онкологических больных.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/657-Generalniy-direktor-instituta-onkologii-imeni-Gus.html