Для полицейских Алматинской области проводятся тренинги по психологической подготовке

24 сентября 2014, 09:19

Первый тренинг для личного состава аппарата полиции Алматинской области организован по программе, разработанной инспекторами-психологами Управления кадровой работы ДВД.
Учитывая специфику полицейской службы, согласно информации пресс-службы регионального ведомства, были предложены следующие темы: «Управление конфликтными ситуациями», «Поведение в экстремальных ситуациях», «Основные подходы к преодолению стресса» и другие.

Инспекторы-психологи считают, что одним из требований в приведении служебной деятельности в совершенство, огромное значение занимает именно психологическая подготовка. Иными словами, необходимо уделять особое внимание формированию готовности полицейских к четким и грамотным действиям, а также повышению работоспособности в сложных условиях и стрессовых ситуациях, с которыми часто приходится сталкиваться полицейским по долгу службы.

Тренинги представляют собой систему целенаправленных упражнений и тренировок, способствующих эффективному развитию необходимых, как для сотрудника органов внутренних дел, качеств. К тому же, тренинги направлены на овладение сотрудниками соответствующими психологическими приемами, которые будут помогать им в оперативно-служебной деятельности.
Разработчики тренинговых тем, по окончанию мероприятия, прогнозируют значительное повышение уровня психологической подготовки полицейских, которые прошли курсы.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/662-Dlya-politseyskih-Almatinskoy-oblasti-provodyatsy.html