В нынешнем году в Мангистауской области, Алматы и Астане достроят пожарные депо

24 сентября 2014, 13:28

В ходе недавнего брифинга в Службе центральных коммуникаций, созданной и действующей при Главе государства, Владимир Божко, как министр по чрезвычайным ситуации республики Казахстан сообщил важную информацию. Так, согласно его уведомлению, в текущем году в Жанаозене Мангистауской области, а также в Алматы и Астане будет завершено строительство пожарных депо. К тому же, стоит ожидать завершение работ по строительству в городе Приозерск Карагандинской области водно-спасательной станции. Плюс ко всему, будет продолжена работа по развитию инфраструктуры противодействия чрезвычайным ситуациям, которая осуществляется совместно с центральными местными органами исполнительной власти.

Помимо всего прочего, в текущем году на берегу регги Илек города Актобе будет начато строительство центральной водно-спасательной станции, и продолжено строительство пожарных депо в городах Шымкет, Караганда, Актобе, Кокшетау.

За последние три года, как отметил министр, достаточно энергично началось возведение структуры противопожарной службы, чему способствовало динамичное развитие экономики страны. И сейчас, как заметил чиновник, на развитие инфраструктуры ведомству с каждым годом выделяется сумма, на порядок больше предыдущей.
Все выше обозначенные объекты, положенные к возведению в нынешнем году, позволят сократить средний временной показатель реагирования на пожары, что в свою очередь, поспособствует снижению числа погибших на воде.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/672-V-nineshnem-godu-v-Mangistauskoy-oblasti-Almati-i.html