В Уральске все чаще обращаются за помощью люди с обморожениями

24 сентября 2014, 13:36

Ухудшение погодных условий, а именно, резкое и существенное понижение температуры, спровоцировали рост числа обратившихся за помощью или доставленных в медицинские учреждения Уральска с обморожениями различной степени тяжести.
Так, с начала года медиками уже зарегистрировано пятнадцать пациентов с таким диагнозом, большинство из которых, как и в предыдущие годы, бездомные в состоянии алкогольного опьянения.

Когда показания термометра зависли на отметке 33 градуса ниже нуля, за двое суток в травмпункт областной клинической больницы поступили сразу несколько пациентов с обморожениями, один из которых оказался гражданином республики Узбекистан. При этом, врачи утверждают, что нередко такие случаи заканчиваются ампутацией конечностей.

Так, за текущий месяц с обморожениями обратились пятнадцать человек, восемь из которых ввиду неизбежности операционного вмешательства, были госпитализированы. Все пациенты, как отметил Жумабек Шайхиев – заместитель директора областной клинической больницы, это лица без определенного места жительства в нетрезвом состоянии.

И только сейчас сами пострадавшие начали осознавать всю фатальность ситуации, а также к чему в итоге может привести злоупотребление алкоголем при том, что на улице царят погодные условия, которые не способствуют «отдыху на природе».

Врачи говорят, что продолжительность лечения таких пациентов варьируется в пределах двух месяцев в зависимости от степени сложности случая, но многим из больных после выписки просто некуда идти, поэтому порой случаются рецидивы.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/675-V-Uralske-vse-chashche-obrashchayutsya-za-pomoshc.html