Аким ВКО поделился планами благоустройства региона

23 сентября 2014, 09:41

В минувшие выходные, а именно субботу 25 января, Бердыбек Сапарбаев, как глава Восточно-Казахстанского региона, прибыл с проверочным визитом на площадку, где развернулось строительство казахского драматического театра, чтобы оценить ведение работ, стадию строительства, а также ход и течение запланированных мероприятий, и соответствие их графику и срокам исполнения.
На полное завершение объекта глава области дал подрядчикам пять месяцев.

Комментируя увиденное, Сапарбаев отметил, что сейчас уже можно разглядеть явные очертания основных помещений здания, в том числе большой и малой сцен, двух зрительных залов. Если говорить о причинах задержки сроков сдачи объекта, то в данном случае это вызвано тем, что проект претерпел внушительные изменения, в частности, речь идет о поднятии уровня первого этажа, выше ранее запланированного на четыре метра.
Сами рабочие констатируют завершение монолитных работ, дело осталось за оборудованием и отделкой здания.

В обязательном порядке, как поделился планами глава региона, здесь будет самое лучшее оборудование, включая акустическое и осветительное, соответствующие всем современным требованиям. Также здесь дополнительно разместятся вспомогательные помещения и множество различных кабинетов, а к 2015 году ожидается открытие новой президентской школы.

В целом, на проспекте Сатпаева, как пояснил Бердыбек Спарабаев, будет создан культурно-спортивный кластер, в спортивную часть которого войдут центр единоборств, бассейн и легкоатлетический манеж. Уже в нынешнем году будет положено начало строительству центра игровых видов спорта, в частности, таких, как гандбол, баскетбол и волейбол.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/678-Akim-VKO-podelilsya-planami-blagoustroystva-regio.html