Билборды вновь заполонят улицы Уральска

23 сентября 2014, 09:43

О том, как теперь будут выглядеть билборды, поведал Виталий Кушнер – начальник отдела архитектуры города Уральска.
Скандал с билбордами разгорелся в Уральске во время правления Шакимова Болата. Металлические конструкции тогда просто сносили с улиц города, а сам Шакимов объяснял это тем, что билборды закрывают все красоты местности и представляют собой угрозу для населения.

После этого, согласно словам Виталия Кушнера, рекламные агентства неоднократно обращались в акимат города с просьбой вернуть возможность установки конструкций, которые признаны по всему миру.
Для возвращения на улицы Уральска билбордов собралось три причины, первая из которых, по словам главного архитектора Уральска, заключается в развитии малого и среднего бизнеса.
Билборды – это реклама, которая уже давно признана двигателем торговли.
Второй причиной Виталий Кушнера назвал появление дополнительной статьи бюджета, имею в виду налоги, взимаемые с данных конструкций. Так, в среднем одна сторона билборда в месяц дает 32 тысячи тенге, и эти деньги направляются в городской бюджет, которые потом идут на благоустройство города.
Также новые конструкции заменят старые, которые еще не успели стать подверженными сносу.

Для того, чтобы исключить их массовое скопление, билборды будут пропорционально рассредоточены для равномерного распределения по всему городу. Ставить их будут в основном рекламные агентства, которые и ранее специализировались на размещении рекламы на металлических конструкциях.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/686-Bilbordi-vnov-zapolonyat-ulitsi-Uralska.html