Усть-Каменогорские моржи призвали горожан присоединяться к закаливанию

23 сентября 2014, 09:25

Такой призыв членов клуба зимнего плавания и закаливания «Буран» в Усть-Каменогорске прозвучал в размах празднования Крещения, которое проходило по уже давно сложившейся традиции. Так, все желающие окунались в ледяную воду по примеру членов клуба, которые пропагандируют здоровый образ жизни. Однако, они напоминают, что такое, как на их взгляд, удовольствие, может себе позволить только подготовленный человек, у которого нет серьезных медицинских противопоказаний и, который действительно сам того желает и понимает, что готов приобщиться к числу моржевателей.

Практиковать такое купание, по мнению бывалых, необходимо намного чаще, но обязательно в компании профессионалов и под присмотром опытных моржей. Важно быть готовым в том числе морально, поскольку на первый взгляд это может показаться своего рода безумием, но в действительности оказывается, что это не только приводит организма в тонус, придает бодрости, а и способствует укреплению здоровья.

Двери клуба зимнего плавания и закаливания, как отметил Владимир Лылов – председатель клуба «Буран» в Усть-Каменогорске, открыты для всех желающих, независимо от возраста и социального статуса. Здесь все едины в стремлении быть здоровыми.
К слову, холодная вода, как уже давно доказали ученые, воздействует на организм исцеляющим образом: клетки тела разогреваются, а бактерии (болезнетворные) - погибают, поэтому организм не только не заболеет от ледяной воды, а еще и оздоровится.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/689-Ust-Kamenogorskie-morzhi-prizvali-gorozhan-prisoe.html