В Казахстане нацелены на развитие воспитания военных патриотов

23 сентября 2014, 00:00

Лидер Нации Нурсултан Назарбаев, в своем послании к народу республики - призвал общественность вооружиться таким вечными качествами, как целеустремленность, трудолюбие и усердие, которые помогут государстве укрепить свои позиции и обеспечить ему достойное будущее.
Нормой жизни нации и страны при этом должны стать традиции, дух патриотизма, состоятельности и единства. Поэтому, каждый должен взять себе за обязательство сделать все для того, чтобы наполнить свою жизнь этим созидательным духом.

Так, сильная республика просто немыслима без сильной Армии. В прошлом году основной упор в организаторской деятельности военного ведомства РК был сделан на укрепление мотивации воинской службы и престижа военной профессии, а также на формирование положительного имиджа защитника Отечества и активизацию военно-патриотического воспитания молодежи. И в этом году эта практика будет продолжена.
Большой комплекс мероприятий соответствующей направленности среди армейской и допризывной молодежи организован в рамках Республиканской программы, направленной на профилактику правонарушений в воинских формированиях, Вооруженных силах и других войсках на 2013-2015 годы в форме Дней открытых дверей, Дня юного армейца, «уроков мужества».

Недаром текущий год будет проходить для Вооруженных сил под девизом, который гласит: «Профессионал – основа армии». Здесь заложен глубинный духовный смысл, который соответствует велению времени новаторских преобразований в системе государства по развитию военной составляющей.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/691-V-Kazahstane-natseleni-na-razvitie-vospitaniya-vo.html