Гульнару Каримову подозревают в мошенничестве

24 сентября 2014, 14:46

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова попала в список подозреваемых в преступной деятельности лиц. Об этом сегодня, 22 сентября, заявила руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Узбекистана Гульноза Рахимова, передает Diver-sant.ru.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Узбекистана расследуют уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, созданной Нурмухаммадом Содиковым, Рустамом Мадумаровым и Гаянэ Авакьян, входивших в окружение дочери президента страны. Речь идет о преступной группировке, причем материалы в отношении большинства ее представителей направили в суд. По данным правоохранительных органов, в период с 2011-го по 2013 год злоумышленники притворялись предпринимателями и совершали преступления в сфере хозяйственной деятельности. Чтобы получить желаемое, они прибегали к шантажу, вымогательству и фальсификации документов. В итоге государство понесло ущерб в особо крупном размере.

Гульнару Каримову объявили в розыск 8 сентября. До июля она была постоянным представителем Узбекистана при ООН в Женеве, так что располагала дипломатическим иммунитетом.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_mira/749-Gulnaru-Karimovu-podozrevayut-v-moshennichestve.html