Центр ядерной медицины открыли в ВКО

24 сентября 2014, 17:00

Главе Восточно-Казахстанской области Бердыбеку Сапарбаеву презентовали в Семее онкологический региональный диспансер с центром ядерной медицины. Стоимость проекта составила шесть с половиной миллиардов тенге.

Диспансер работает в направлении по оказанию высококвалифицированной и специализированной помощи онкологическим больным в стационарной, стационарозамещающей и амбулаторно-поликлинической форме.
Расположено диспансерное отделение (поликлиника) на первом этаже 3-ярусного хирургического корпуса. Это стало возможным, как рассказал Марат Сандыбаев – дерктор регионального онкодиспансера, после проведения в здании в прошлом году капитального ремонта.

Плановая мощность диспансера 56 посещений за одну смену; 81 процент составляет уровень оснащенности медицинским оборудованием. В поликлинике ведется прием больных со злокачественными новообразованиями и предраковыми образованиями, а также осуществляется учет и диспансерное наблюдение за пациентами данной категории.
Также при онкологическом диспансере открыт центр ядерной медицины, строительство которого было начато в 2004 году и завершено в нынешнем.

В общей сложности в диспансере работает 61 сотрудник врачебной специальности со средней заработной платой около 171 тысячи тенге. Дефицита и текучки кадров нет.
В стационаре 160 круглосуточных коек, 110 из которых онкологического профиля (в том числе десять паллиативных коек), полсотни – радиологического профиля и 50 коек – отделение дневного стационара.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/764-TSentr-yadernoy-meditsini-otkrili-v-VKO.html