Отделка стен при ремонте квартиры

25 октября 2013, 12:32

Основа крепости любого дома – это его стены, которые служат защитой от окружающей среды. Стены помогают разделить дом на несколько разных функциональных Обои для стенпомещений. Стены из нутрии создают основной фоновый элемент, который отвечает вкусу и потребностям индивидуального пространства. Поэтому, отделка стен является важной частью ремонта.

Материалы, что нужны для отделки стен, должны в первую очередь сочетаться по цвету, фактуре и создавать декоративное стеновое покрытие оригинальным, безопасным и комфортным для жизни. Отделка стен может разбить помещение на функциональные зоны и визуально поменять общий объем.

Существует 3 правила при выборе разных видов отделки стен:

- однотонные простые рисунки и связанные с ними светлые тона, создают увеличенный объем пространства в помещении;

- светлый потолок, и вертикальные полосы могут увеличить общую высоту потолка;

- темный потолочный бордюр, может уменьшить общую высоту потолка.

При выборе способа отделки стен, нужно учитывать, чтобы отделочный материал должен полностью соответствовать своему функциональному назначению в помещении, удовлетворять всем полностью санитарно – гигиеническим нормам, техническим нормам и стандартов, а также учитывать декоративную возможность покрытия.

Если на примете простая декоративная отделка всех стен только в жилых помещениях, то нужно выбирать по своим возможностям натуральные и в тоже время, хорошо пропускающие воздух материалы, а также обладающие по своим характеристикам низкой теплопроводностью.

Также при выборе отделочных разных материалов стоит обратить внимание на их Отдека стен при ремонтевнешний вид, чтобы было приятно смотрящему глазу и создавало ощущение полного расслабления, отдыха. Традиционно, для таких комнат подойдут такие виды: обои, ткани, краска и штукатурка.

Если в помещении есть не слабое повышение влажности и при этом загрязнение (ванная или туалет, или рабочая зона кухни), то необходимо применять специальные по своим характеристикам материалы, которые могут не впитывать запах, легко мыться и полностью поддаваться санитарной обработке и чистке. Материалы для отделки стен, в таких помещениях представлены такими видами: керамическая плитка, пластиковые панели ПВХ, декоративные мозаики и камень, а также водостойким декоративным раствором штукатурки и краской. Коридор, кладовка и нерабочая зона кухни, что представляют собой нежилое помещение, обрабатывают простыми отделочными материалами: обои, ткани, краска и штукатурка, камень и разные панели, включая евровагонку.

Требуется замена личинки в замке Mul-t-lock? Обращайтесь к servislock.ru. Аккуратно и быстро!

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/80-Otdelka-sten-pri-remonte-kvartiri.html