Голландия выставит своих лучших игроков против сборной Казахстана

26 сентября 2014, 16:33

Главный тренер сборной Голландии Гус Хиддинк огласил список из 30 футболистов, вызванных на предстоящие матчи квалификации Евро-2016 с командами Казахстана и Исландии, которые состоятся 10 и 13 октября соответственно, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

“Наставник голландцев, знакомый главному тренеру сборной Казахстана Юрию Красножану по российской премьер-лиге, намерен выставить против нашей команды боевой состав”, – говорится в распространенном в четверг сообщении Федерации футбола Казахстана (ФФК).

В расширенном списке значатся такие футболисты как Робин ван Перси, Арьер Роббен, Уэсли Снейдер, Дирк Кюйт, Клаас Ян Хунтелар и другие звезды “оранжевой” сборной.

“Скорее всего, эти футболисты примут участие в предстоящем матче”, – отмечается в информации.

В ФФК напомнили, что Гус Хиддинк был подвергнут прессингу со стороны голландских болельщиков и СМИ после досадного поражения в Чехии в первом туре квалификации (1:2).

“Таким образом, с большой долей вероятности можно утверждать, что Хиддинк не станет рисковать и выставит на матч с казахстанской сборной своих лучших игроков”, – считают в ФФК.

Национальная сборная Казахстана в рамках подготовки к матчам с командами Нидерландов и Чехии соберется в Астане 5 октября.

Матч квалификации Чемпионата Европы-2016 Нидерланды – Казахстан состоится 10 октября на стадионе “Amsterdam-Arena” в 20:45 по местному времени (00:45 по времени Астаны).

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/824-Gollandiya-vistavit-svoih-luchshih-igrokov-protiv.html