Как класть плитку на гипсокартон

10 декабря 2013, 08:55

Укладка плиткаи на гипсокартон

кладка кафеля на гипсокартон

Для работы по приклеиванию плитки к гипсокартону потребуется помимо клея и плитки, шпатель, можно вместо него использоваться и зазубренный скребок. Нанеся Плитка на гипсокартонклей на один из этих инструментов, намазывают клеящим составом стену. Желательно одним краем скребка нанести клеящий состав, а зазубренной частью провести по нанесенному на стену составу, оставляя на нем, таким образом, горизонтальные полоски. Потом можно приложить плитку.

После того, как вся плитка будет уложена, необходимо  выдержать ее на стене сутки, затем обработать швы резиновым шпателем. Еще через сутки на обработанные швы нанести специальный лак, который предохранит плитку от лишней влаги и не даст той проникнуть через швы.

Если монтаж плитки производится на пол или потолок, то процесс работы остается таким же. Единственное, что  в случае укладки напольной плитки необходимо в обязательном порядке выдерживать время сцепления материалов и не касаться ее в этот момент. В противном случае плитка может отойти, и затвердение состава произойдет неравномерно.

Теперь вы знаете, как класть плитку на гипсокартон, поэтому вполне можете справиться с этой работой самостоятельно. Стоит отметить, что плитка превосходно ложится на гипсокартонные листы и великолепно держится, поэтому у вас не должно возникнуть трудностей при ее укладке.

Выбрать и заказать плитку можно на www.plitkanadom.ru/collections/plitka-dlya-vannoi. Там очень широкий выбор вариантов по очень низким ценам. 


Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/84-kak-klast-plitku-na-gipsokarton.html