Акции Казкоммерцбанка подешевели

28 сентября 2014, 19:00

Акции Казкоммерцбанка вновь подешевели на Казахстанской фондовой бирже (KASE). Бумаги за день упали более чем на восемь процентов (8,6%), передает корреспондент millioner.kz со ссылкой на данные KASE по итогам биржевого дня.

На сегодняшний день стоимость одной акции Казкоммерцбанка составляет 370 тенге. При этом отметим, что еще 15 сентября одна акция Казкома продавалась за 460 тенге. Однако позже они начали активно дешеветь. Отметим, что эта тенденция продолжалась в течение двух недель.

По итогам торгового дня 26 сентября было продано более 10 тыс. акций банка на общую сумму в 3,7 млн. тенге. Между тем отметим, что кроме акций Казкоммерцбанка на бирже незначительно подешевели и акции Народного банка - на 1,7%. Как видно по итогам торгового дня, акции остальных компаний, входящих в индекс KASE, показали преимущественно положительную динамику. Больше всего выросли акции Kcell - на 6,5%. Также незначительно выросли акции "Казахтелекома" и "Казахмыса".

Напомним, ранее сообщалось, что акции Казкоммерцбанка за неделю, с 15 по 22 сентября, упали на 14%. Ранее эксперты заявляли, что акции Казкоммерцбанка могут сильно подорожать до середины октября. Они поясняли, что выкуп Казкомом второй части собственных акций у ФНБ "Самрук-Казына" может привести к увеличению спроса на бумаги со стороны инвесторов. Однако аналитики подчеркивали, что в то же время существует и риск уменьшения ликвидности, в результате чего акции Казкома могут стать менее привлекательными, в особенности для частных инвесторов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/861-Aktsii-Kazkommertsbanka-podesheveli.html