Полиция Алматы раскрыла убийство с помощью видеокамер

28 сентября 2014, 18:58

В Алматы во дворе одного из домов, расположенных на пересечении улиц Кабанбай батыра и Жумалиева, был обнаружен труп мужчины. Полицейскими установлено, что его забили до смерти, сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

«В первые часы розыска мы просмотрели запись с видеокамер, установленных во дворах близлежащих жилых домов. С помощью данного мониторинга оперативная группа установила личность подозреваемого, который временно проживал в арендованной квартире этого же дома. К утру данное особо тяжкое преступление было раскрыто. Мужчина, до смерти забивший человека из хулиганских побуждений, признался в содеянном и на допросах описывал подробности словесной перепалки с незнакомцем, которая в конечном итоге привела к убийству», - сообщил начальник УВД Алмалинского района Аскар Болатов.

В ДВД, особо обозначив эффективную роль программы «Безопасный двор», рапортуют о завершении второго этапа внедрения видеосистем в жилом и спальном секторах города. Всего видеонаблюдением охвачены около 700 дворовых территорий, где установлены 5,8 тыс. видеокамеры. В период третьего этапа запланирована установка систем видеонаблюдения в общественных местах.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/864-Politsiya-Almati-raskrila-ubiystvo-s-pomoshchyu-v.html