В столице обсудили вопросы профилактики дорожно-транспортных происшествий

26 сентября 2014, 21:00

В ДВД Астаны на днях состоялось очередное мероприятие, посвященное профилактике аварийности на дорогах. Проходило оно при участии руководителей государственных органов, представителей городской прокуратуры, Управления дознания ДВД Астаны, общественных объединений и сотрудников автобусных парков.

Обсуждению участников подлежали вопросы, связанные с повышенной аварийностью на дорогах, а также обсуждались причины и последствия. Итак, главной причиной была названа крайне низкая транспортная дисциплина всех без исключения участников дорожного движения.
Также среди основных причин, оказывающих негативное влияние на безопасность дорожного движения, были выделены стремительное повышение плотности и интенсивности дорожного движения, а также значительный удельный вес парка устаревших транспортных средств.

Особой тревогой охвачены происшествия, в результате которых гибнут люди.
Состояние преступности, связанной с дорожно-транспортными происшествиями, проанализировано департаментом внутренних дел Астаны. В производстве Управления дознания ДВД Астаны с начала года находилось 34 материала по фактам происшествий на дорогах, ставших причиной смерти пострадавших. По ним возбуждены уголовные дела.

Совместно с иными заинтересованными службами ДВД, Управлением дознания ДВД Астаны на постоянной основе проводится глубокий анализ условий и причин- побудителей преступлений указанной категории. В этом направлении, с целью стабилизации аварийной обстановки на столичных дорогах принимаются конкретные меры.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/869-V-stolitse-obsudili-voprosi-profilaktiki-dorozhno.html