В Актобе подорожает социальный хлеб

28 сентября 2014, 18:59

В Актобе дорожает социальный хлеб, сообщает телеканал Астана. Крупный производитель мучных и хлебобулочных изделий ТОО «Рамазан» повысит цены с понедельника на пять тенге, сообщили нам в городском акимате. Если сейчас на предприятии стоимость одной буханки равна 42 тенге, то со следующей недели цена хлеба составит 47 тенге. На прилавках же местных магазинов и в торговых точках социальный хлеб будет стоять с ценником в 55 тенге вместо прежних 50.

По словам производителя, менять цены на главный продукт потребительской корзины приходится из-за подорожания ГСМ, роста цен на комуслуги и неурожая. Отметим, что ТОО «Рамазан» поставляет порядка 70% социального хлеба городу, до этого времени ему удавалось сдерживать цены благодаря поддержке из госбюджета, уточнили в акимате.

Анар Даржанова, руководитель отдела предпринимательства акимата г. Актобе:
-Как по доводу руководителя, есть неурожай в последние годы, растут коммунальные расходы, растут расценки ГСМ, поэтому мы считаем, что это оправданный шаг. Даже при этом цена на социальный хлеб остаётся одной из самых низких в республике. Кроме ТОО «Рамазан», которое поставляет социальный хлеб, есть ещё ТОО «Атамекен нан 2000». В настоящее время у них тоже принимаются шаги по увеличению отпускной цены на хлеб.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/871-V-Aktobe-podorozhaet-sotsialniy-hleb.html