Юные автоинспекторы из Восточного Казахстана заняли первое место в СНГ

29 сентября 2014, 16:41

Участники 9-го межгосударственного слета юных инспекторов движения, который проходил с 3-23 сентября в городе Анапе Российской Федерации, заняли первое место в командном зачете среди команд из стран СНГ, сообщила пресс-служба департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области.

Автопробег ВКО

Команда ЮИД достойно защитила честь Республики Казахстан на соревнованиях среди стран СНГ и завоевала первое место не только в общекомандном зачете, но и в шести персональных номинациях.

Вернувшись с межгосударственных соревнований, юные инспекторы движения приняли участие в агитационном автопробеге “Безопасность движения – это жизнь!”, который прошел в Усть-Каменогорске в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога».

- Почти половина ДТП, регистрируемых в области (425 из 939) происходит в Усть-Каменогорске. Мы проводим данное мероприятие, чтобы призвать всех жителей областного центра соблюдать правила дорожного движения и быть бдительными на дорогах», – отметили инспекторы управления административной полиции.

Юные автомобилисты пяти автошкол ТОО «Жаннур», «Данел», Областного учебного комбината, Восток Азия Авто и «VEYRON» на учебных автомобилях проехали по маршруту «ДКМ – пр. Независимости-Победы-Сатпаева-Утепова-Есенберлина» и в обратном направлении.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/884-YUnie-avtoinspektori-iz-Vostochnogo-Kazahstana-za.html