Украденный у полицейского автомат найден в кафе в Шымкенте

29 сентября 2014, 20:45

Оружие, украденное у полицейского в Шымкенте в среду, обнаружено спустя несколько дней в одном из кафе города, сообщил ИА «Новости-Казахстан» заместитель прокурора Абайского района города Ермек Айтимов.

Он напомнил, что 24 сентября 2014 года в полицию поступило сообщение, что сержант полиции патрульно-постовой службы потерял свое табельное оружие - автомат Калашникова АК74 с 30 патронами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РК (Халатность) в отношении сержанта полиции, и по статье 255 УК РК (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) по факту кражи оружия.

«27 сентября 2014 года в полицию поступило сообщение о том, что в подвальном помещении дома в микрорайоне Карасу города Шымкента находится автоматическое оружие Калашникова АК 74. В ходе проверки данного факта было установлено, что в данном здании расположено кафе, в которое в ночное время неизвестное лицо через оконный проем оставило автоматическое оружие», - сказал Айтимов по телефону.

По его информации, одним из работников кафе данное оружие было перемещено в подвальное помещение.

«На сегодняшний день данное оружие изъято, назначена криминалистическая экспертиза по факту обнаружения огнестрельного оружия, Абаевским отделом полиции производится следственная проверка», - заключил г-н Айтимов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/910-Ukradenniy-u-politseyskogo-avtomat-nayden-v-kafe-.html