Мокрая штукатурка, как отличный способ теплоизоляции фасадов

29 сентября 2014, 20:30

Все большую популярность приобретает декоративная штукатурка от Gris Design FriendsВ последнюю очередь наносится штукатурка слоем толщиной до 30 мм.

НА ЧТО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ, ПОКУПАЯ В МАГАЗИНЕ ПЕНОПЛАСТ?..

…или проверяя смету исполнителя. Первый важный показатель – это плотность пенопласта что обращать внимание, покупая в магазине пенопласт?..ласта для утепления стен. Для разных частей дома желательно покупать материал разной плотности. При работе с фасадом используют плиты с показателем 25 кг/м3, а для откосов, внутренних стен и потолков – 10–15 кг/м3.

Рекомендуемая толщина пенопласта для утепления дома – 80–100 мм. Существует и так называемая двойная кладка – в два слоя по 50 мм. При возведении жилых зданий может использоваться пенопласт увеличенной толщины – 250 мм.

В зависимости от толщины и плотности меняется теплопроводность листов. У пенопласта она составляет 0,032–0,038 Вт/(м*К). Чем ниже этот показатель, тем лучше.

Старайтесь отдавать предпочтение пенопласту, производители которого добавляют в его состав вещества, препятствующие  возгоранию (антипирены). Классы горючести пенопласта – Г1–Г4. Чем цифра ниже, тем меньше способность материала поддерживать пламя. Маркировка пожаробезопасного, самозатухающего пенопласта – ПСБ-С.

Если утепляетесь из желания рационально использовать тепло и оптимизировать затраты на отопление, помните, что здесь нет мелочей, которые можно было бы упустить. Все, начиная с того, какой пенопласт выбрать для утепления дома, и заканчивая видами штукатурки или прочностью сайдинга, имеет большое значение. Обращайтесь к надежным, зарекомендовавшим себя исполнителям с хорошими отзывами, не один год предоставляющим услуги. За одну зиму эффективность их работы не проверить, поэтому доверяйте опытным мастерам.***

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/919-mokraya-shtukaturka.html