Передовики производства в Казахстане будут награждаться орденом «Еңбек Даңқы»

30 сентября 2015, 09:31

C текущего года рабочие и труженики различных отраслей производства, внесшие вклад в повышение производительности труда и конкурентоспособности экономики, будут награждаться орденом «Еңбек Даңқы», сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Биржан Нурымбетов, передает КазТАГ.

«Данной высокой наградой будут награждаться рабочие и труженики различных отраслей нашей экономики за плодотворный долголетний труд, а также за наивысшие показатели в производстве, способствующие производительности труда и повышению конкурентоспособности национальной экономики», — сказал он на брифинге в пятницу.

По его словам, впервые награждение новым орденом «Еңбек Даңқы» планируется в декабре текущего года в рамках мероприятий, посвященных Дню Независимости.

«Награждение будет производиться последовательно, от 3 степени к 2 и 1. Кавалеры орденов «Еңбек Даңқы» всех трех степеней приравниваются по своему статусу к лицам, удостоенным звания «Қазақстан еңбек елi», — заключил он.

Также он сообщил, что уже утвержден план мероприятий по организации проведения праздника «День труда», который рассчитан на 2015-2016 годы.

Напомним, что в ноябре 2013 года президент Казахстана Нурсултан Назарбаев учредил праздник — День труда. Он отмечается в последнее воскресенье сентября.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/9336-Peredoviki-proizvodstva-v-Kazahstane-budut-nagraz.html