"Астана ЭКСПО" заключило инвестиционные контракты на 77 млрд. тенге

30 сентября 2014, 18:11

АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО 2017" заключило инвестиционные контракты на сумму 77 млрд. тенге, сообщил во вторник председатель правления компании Талгат Ермегияев.

"На сегодняшний день уже на 77 млрд. тенге уже заключено контрактов по линии инвестиционного плана. Я думаю, в течение месяца порядка, наверное, от 30 до 50 млрд. тенге мы заключим (контрактов), сейчас отрабатывается",- сказал г-н Ермегияев при обсуждении вопросов подготовки к проведению выставки.

"Это больше касается жилых комплексов, которые будут находиться за территорией выставки, то есть 25 гектаров. К концу года мы можем уже четко сказать, сколько инвестиций мы можем привлечь",- пояснил он.

При этом он отметил, что "коммерческие зоны и зоны жилья будут освоены за счет инвестиций".

Также по информации Ермегияева, общая площадь павильона «ЭКСПО-2017», которая составит 174 гектара "будет полностью освоена".

Выставочный комплекс «Астана ЭКСПО-2017» будет располагаться на территории в 173,4 гектара в окружении главных транспортных артерий столицы Казахстана - проспекта Кабанбай батыра и проспекта Орынбор к востоку и западу, внутренней кольцевой улицы Хусейн бен Талала к северу, улицы Турара Рыскулова - к югу. Основная фаза строительства запланирована на 2015 и 2016 годы, с начала 2017 года страны-участники начнут работы по монтажу и обустройству своих павильонов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/942-Astana-EKSPO-zaklyuchilo-investitsionnie-kontrakt.html