В Петропавловске чествовали лучших полицейских области за проявленную активность в охране общественного порядка

01 октября 2014, 09:00

Гарнизонный развод комплексных сил полиции прошел в Петропавловске при участии Ерика Султанова – акима области, и, кстати сказать, такая честь с его стороны была оказана впервые.
К слову, общий гарнизонный развод включен в организацию работы по формированию «нулевой терпимости» в обществе к мелким нарушениям и обеспечению общественной безопасности в качестве одного из ключевых мероприятий.

Так, организаторы единого гарнизонного развода поспешили ввести в курс дела относительно расстановки средств и сил непосредственно генерал-майору полиции Берику Билярову – главе областного полицейского ведомства. В частности, начальник ДВД СКО ориентировал на неукоснительное соблюдение прав граждан путем обозначения задач перед личным составом, а также на внимательное и вежливое обращение с населением. В заключении он акцентировал внимание на усилении борьбы с мелкими правонарушителячми, кои часто остаются либо недостаточно наказанными, либо не наказанными вовсе, а, как известно, безнаказанность порождает произвол.

Проведение развода-инструктажа прошло при участии личного состава комплексных сил полиции, вовлеченного в обеспечение дорожной безопасности и безопасности общественного порядка.
Ежедневно на охрану общественной безопасности в Петропавловске заступают 300 сотрудников, в числе которых и военнослужащие воинской части; работники частных охранных структур; патрульная техника во множественном числе и инициативные представители общественности.
Так, в городе за одни сутки выставляется около 100 патрульно-постовых нарядов, в том числе 57 автопатрулей, 6 стационарных постов полиции, конные наряды и 35 пеших маршрутов патрулирования.

Чествование лучших полицейских области проходило, так сказать, при всем честном народе, на глазах у населения, что не только делает чести награжденным, но и накладывает большую ответственность.
Такие масштабные мероприятия, согласно убеждению организаторов, носят еще и профилактический характер.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/978-V-Petropavlovske-chestvovali-luchshih-politseyski.html