Государственный автопарк продолжает пополняться казахстанскими автомобилями

01 октября 2014, 13:48

По итогам 9 месяцев 2014 года ГК AllurGroup произвела для национальных компаний и государственных органов 1,1 тыс. автомобиля.

Большая часть – 252 автомобиля была куплена департаментами внутренних дел Казахстана. Из них 160 автомобилей марки Peugeot, остальные ZAZ, Ssangyong и IVECO. В прошлом году этим ведомством было куплено 360 автомобилей.

Также в текущем году 213 автомобилей приобрели прочие структуры Министерства Внутренних Дел Казахстана. Наибольшей популярностью у МВД пользовались автомобили марки SsangYong. В 2013 году это ведомство приобрело 239 автомобилей.
Также порядка 526 приобретенных госструктурами автомобилей сейчас находятся в финальной стадии производства.
В общей сложности с января по сентябрь 2013 года госорганами и нацкомпаниями было приобретено 1055 автомобилей, произведенных заводами ГК AllurGroup.

Хотелось бы отметить, что специально для МВД конструкторским бюро на заводе «АгромашХолдинг» были разработаны специализированные комплектации на базе автомобилей Peugeot, SsangYong и IVECO. И по мнению силовиков данные автомобили позволяют им быть мобильными и эффективно выполнять свою работу.

Напомним, что последняя передача автомобилей силовым структурам состоялась менее месяца назад и была приурочена ко дню Конституции. Все предоставленные автомобили доукомплектованы светодиодной сигнальной громкоговорящей установкой. Также, исходя из требований МВД РК, на машины была нанесена государственная символика.

Производство и доукомплектация всех, переданных автомобилей осуществлялась на костанайском заводе «АгромашХолдинг».

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/984-Gosudarstvenniy-avtopark-prodolzhaet-popolnyatsya.html