Компрессионные чулки 1 степени

Id=1758

Первоначальная классификация компрессионных чулок была основана на их медицинском использовании. Шелковые чулки делятся на четыре типа в зависимости от их лечебного и терапевтического действия:

Против варикозного расширения вен. Предназначен для предотвращения, подавления развития варикозного расширения вен на ногах и / или комплексного лечения. Примечательной особенностью является прогрессивное сжатие: по мере продвижения от голеностопного сустава к бедру сила сжатия ткани конечности будет ослабляться. Они являются наиболее распространенным типом компрессионного белья, поэтому в просторечии «компрессионные чулки» означают толстовки против варикозного расширения.

Госпиталь (противоэмболия). Они используются в хирургии и общей практике для предотвращения образования тромбозов из-за открытой полости или малоинвазивного хирургического вмешательства, повреждений различной этиологии и периода восстановления строгого постельного режима. Отличительной особенностью является распределенная компрессия, при которой компрессия конечности осуществляется равномерно по всей ее площади, а значит, пациент всегда сохраняет горизонтальное положение.

Противоязвенное. Их используют в составе комплексного лечения трофических язв. По некоторым данным, правильный выбор противоязвенных чулок может ускорить заживление язв более чем в два раза.

Противоотечные средства (лимфа). Они помогают подавить отек позднего варикозного расширения вен и лимфатический застой. Как и противоязвенные чулки, они используются только в составе комплексного лечения.

Уровень сжатия
Второй метод классификации заключается в разделении компрессионных чулок по уровню давления, то есть по давлению, которое изделие оказывает на ткань конечности и стенку кровеносного сосуда. Обычно считается, что сжатие измеряется в миллиметрах ртутного столба (мм рт. Ст.). Чем выше уровень сжатия компрессионного носка, тем большее давление он оказывает.

Всего существует 4 класса компрессии:

Чулки 1 степени компрессии (19-22 мм рт. Ст.): Используется в начальной стадии заболевания;
Уровень 2 (23-32 мм рт. Ст.): Применяется при тяжелых, но неосложненных формах заболевания;
Уровень 3 (33-46 мм рт. Ст.): Применяется при заболеваниях с осложнениями;
Уровень 4 (47 мм рт. Ст. И выше): обозначается как последнее средство в наиболее серьезных случаях, требующих срочного сдерживания патологии.
Существуют также профилактические компрессионные чулки с номинальным давлением 15-18 мм рт. Изобразительное искусство. , Но только в категории противоварикозное. Нет никаких профилактических противоязвенных препаратов или больничных чулок.


Контактное лицо:
Индекс:
Страна: 13942
Область: Акмолинская
Город:
Адрес:
Телефон:
Мобильный:
Факс:
www:
ICQ:
Социальные аккаунты:



Напечатать

Строительный каталог Казахстана - все о ремонте и строительстве | материалы, оборудование, инструменты / //stroy-kz.com/view.php?id=1758