Музыка - важная часть жизни молодежи

Музыкальная индустрия изменилась за последние годы с развитием потоковых сервисов. Тем не менее, несмотря на конкуренцию со стороны смартфонов, радио по-прежнему остается популярным средством для прослушивания музыки - по собственным оценкам молодежи, а именно 79 минут в день. Как показало исследование JIM, проведенное в 2016 году, энтузиазм молодежи к музыке оставался неизменным на протяжении многих лет.

Как молодежь слушает музыку?

Раньше собирались компакт-диски, а теперь музыка доступна практически повсюду через смартфоны и Интернет. Тем не менее, радио по-прежнему является излюбленным средством прослушивания музыки среди молодежи, за ним следуют YouTube и потоковые сервисы, такие как mp3fly.net. Прослушивание музыки с компакт-дисков, кассет или бесплатно mp3 плеера отошло на четвертое место.

Новые песни и новая музыка очень много значат для молодежи. С одной стороны, он служит для регулирования настроения, его можно использовать как фоновое занятие, с другой стороны, музыкальный вкус может установить членство в группе, а иногда музыка может даже служить семейным занятием, когда семья отправляется в гостиную. концерт вместе. Кстати, самостоятельное создание музыки заняло четвертое место среди самых популярных видов досуга среди молодежи, не связанного с медиа, в современных исследованиях.

Музыкальные вкусы молодых людей могут быть самыми разнообразными. Здесь можно найти самых популярных в настоящее время артистов-подростков.

Радио также стараются ориентироваться на целевую группу молодых людей. В интернете можно найти обзор молодежных радиостанций и их отличия от других радиостанций.

Категория: Новости Каталога

Просмотров 789