ТИпы гаражных ворот

Дверь гаража, которая может быть надежно заперта, необходима для того, чтобы гараж мог выполнять свою задачу по защите автомобиля от непогоды и кражи. При выборе типа двери необходимо учитывать разные достоинства и недостатки.

Различные типы гаражных ворот

По сути, существует 5 разных типов гаражных ворот для гаража Калининград с разными свойствами, достоинствами и недостатками. Выбор типа во многих случаях зависит от вашей потребности в комфорте. Например, вы можете выбрать между ручным и электрическим приводом. Конструкция гаража и доступное пространство также играют роль. В зависимости от типа может отличаться и тип доступа.

Совет: с помощью нашего предложения услуг по гаражным воротам вы можете легко сравнить цены специализированных компаний в вашем регионе.

Секционные ворота

Секционные ворота состоят из нескольких отдельных элементов, шарнирно соединенных между собой. При открывании элементы складываются на потолок гаража на роликах для экономии места. Элементы перемещаются вертикально вверх, перед гаражом места не нужно планировать. Секционные ворота могут быть оснащены прозрачной фурнитурой, а также может быть установлена ​​дверь от компании vorota39.ru.

Распашные ворота

Недорогой классикой среди гаражных ворот по-прежнему остаются подъемно-поворотные ворота. В случае ручного открывания дверь поднимается за ручку и исчезает под потолком гаража при открытии. Дверь движется по направляющим, механизм блокировки гарантирует, что она не закроется снова самостоятельно и неконтролируемым образом. Подъемно-поворотные ворота хорошо подходят для классического небольшого гаража и представляют собой экономичное и практичное решение. Для обеспечения безопасности во время использования дверь должна быть оборудована защитой от защемления пальцев, ограничителем схода с рельсов и безопасным спуском рельсов.

Недостаток подъемно-поворотной двери — это пространство, необходимое для ее открытия. Поскольку дверь откидывается вперед на всю высоту, автомобиль необходимо припарковать на соответствующем расстоянии. Более того, для маленьких людей может быть довольно неудобно и очень сложно придать воротам достаточный импульс, чтобы они исчезли под потолком.

Категория: Новости Каталога

Просмотров 808