Зимние шины: на что обращать внимание – важные советы

Снег, лед и холод зимой часто превращают дороги в опасные горки. С этими советами вы будете в безопасности. Если вы оборудуете свой автомобиль зимними шинами с октября до Пасхи, вы всегда будете в безопасности, согласно практическому правилу. Служба автомобильной информации (в середине) подытожила здесь другие ценные советы для холодного времени года, а надежные шины можете выбрать в интернет-магазине Колесо.

Совет 1: тесты шин в качестве руководства

Текущие тесты шин из специализированных журналов и автомобильных клубов являются надежным ориентиром при покупке новых зимних шин. Важнейшими критериями должны быть короткие тормозные пути на снегу и льду, а также расход топлива и износ. Недавние победы шины Pirelli, Michelin Pilot Alpin 5 в тестах зимних шин ADAC и Auto Bild, а также хорошее место ADAC для Michelin Alpin 6 показывают, что шины премиум-класса обеспечивают отличные условия при отрицательных температурах.

Совет 2: обратите внимание на символ снежинки

Зимние шины обеспечивают лучшее сцепление при торможении, ускорении и прохождении поворотов, чем летние. Резиновая смесь также содержит более высокую долю диоксида кремния, что означает, что шина остается мягкой даже на морозе. Символ снежинки обозначает стандарт для квалифицированных зимних шин. Зимняя шина с этой маркировкой должна сначала пройти стандартизированное испытание с определенными критериями. С 1 января 2018 года символа M + S (грязь и снег) уже недостаточно.

Совет 3: обратите внимание на значения метки

На топливную экономичность решающим образом влияет сопротивление качению. Разница в расходе топлива между классами эффективности A и G может достигать 7,5%. Что касается сцепления на мокрой дороге (тормозной путь на мокрой дороге) для автомобиля, оснащенного четырьмя шинами тестируемой модели, разница в тормозном пути составляет до 30 процентов между классами эффективности. При предполагаемой скорости 80 км. / ч разница в тормозном пути между шинами с меткой A и шинами с меткой F может составлять 18 метров.

Совет 4: используйте советы профессионалов

Специализированные компании не только предлагают широкий ассортимент недавно произведенных и правильно хранящихся шин, но также доступны с тщательно обученным персоналом для консультации по вопросам покупки. Кроме того, покупатели могут рассчитывать на правильно сбалансированные шины и надлежащее хранение в летних шинах в профессиональных руках. Большой выбор дисков и автомобильных шин смотрите на сайте магазина «Колесо» https://koleso-russia.ru

Совет 5: одни шины на целый год?

Современные всесезонные шины обеспечивают превосходный комфорт вождения и безопасность зимой. Резиновая смесь шины рассчитана на особенно широкий температурный диапазон, не твердеет на морозе и, тем не менее, выдерживает высокие температуры. Всесезонные шины особенно подходят для водителей, которые живут в мегаполисах или городских районах и которым редко или никогда не приходится считаться с заснеженными дорогами.

Совет 6: цепи противоскольжения для самых экстремальных условий

В экстремальных погодных условиях даже с лучшими зимними шинами иногда можно застрять. Свежий снег, например, после оттепели или дождя, особенно требователен. В таких условиях обычно помогают только цепи противоскольжения. Перед тем, как отправиться в путь, в любом случае имеет смысл один раз надеть цепи и отрепетировать чрезвычайную ситуацию.

Совет 7: Соблюдайте обязательную зимнюю резину

В 2018 году в Германии вступили в силу новые правила для зимних шин. Как и прежде, использование зимних шин обязательно на гололеде, скользком снегу, слякоти, льду или на скользком морозе. Новым, однако, является то, что на шинах должен быть значок снежинки. Любой, кто ездит с летними шинами в зимних дорожных условиях,  должен ожидать штраф в размере 60 евро и одно очко во Фленсбурге. Любой, кто выезжает за границу на своем автомобиле зимой, должен узнать о действующих там законодательных нормах об обязательных зимних шинах.

 

Категория: Новости Каталога

Просмотров 1299