Как сделать кухню функциональной и уютной

Функционально и в то же время уютно: украшение кухни — это баланс. Мы обобщили для вас в наших семи идеях и советах, как можно добиться домашнего и стильного результата в оформлении кухни – на любой вкус найдется что-то приятное.

Ваша кухня может стать настоящей достопримечательностью с помощью простых декоративных элементов! Во-первых, выберите стильный смеситель для кухни!

Особенно на кухне, которая часто используется, украшение кухни не кажется очень полезным. Пар и частички жира связывают пыль во время готовки и образуют липкую пленку на всем, что так любовно выставлено на полках. Любой, кто заботится о чистоте на кухне, склонен уклоняться от украшения кухни, потому что это требует больше работы по уборке. Но мы можем вас успокоить. Есть несколько советов по декорированию кухни, которые не потребуют от вас дополнительной работы.

Совет: Наклейки на стены какое-то время были очень модными, чтобы оформить кухонную стену и украсить кухню, не собирая пыли. К сожалению, многие продукты оказались не очень подходящими для кухни. Клей на стене часто отслаивался через несколько месяцев или, с другой стороны, татуировки со стен больше не снимались, а обои также снимались при ремонте дома. Поэтому наша рекомендация: лучше обойтись без этого вида отделки стен и остановить свой выбор на одной из следующих идей оформления кухни.

Сделайте ставку на декоративную кухонную технику

Независимо от того, какой стиль вы выберете на своей кухне, найдется подходящая кухонная техника, которую также можно использовать как часть кухонного декора: эффектный хром для современных кухонь, пастельные тона и закругленные углы для романтических и ретро-кухонь, а также в винтажном стиле. кухонная техника для кухни в стиле кантри. 

Все видимые кухонные приборы, которые обычно включают в себя духовку, посудомоечную машину, тостер, холодильник, чайник и кофеварку, также должны быть одного цвета или совпадать по цвету. Лучше всего, если самый бросающийся в глаза цвет или цвет самого крупного кухонного прибора также появится в том или ином месте комнаты.

Хотите сделать свой холодильник более привлекательным? Прикрепите меловую доску к дверце холодильника или накройте ее красочной декоративной фольгой.

Настенные часы как украшение на кухне

Часы точно не должны отсутствовать на кухне. Интегрируйте часы в украшение вашей кухни. Подумайте, к какой кухонной стене и на какой высоте следует прикрепить часы, сколько места и какие настенные часы вы предпочитаете: круглые или квадратные. Затем встает вопрос о материале и о том, должны ли настенные часы быть однотонными или украшены мотивом, как, например, настенные часы. 

Украсить кухню находками с блошиного рынка

На даче, на бабушкином чердаке или на блошином рынке: кухонные украшения, не только для кухонь в стиле кантри и винтажных кухонь, приветствуются из вторых и даже третьих рук. Потому что именно это делает весы, кастрюли, формочки для выпечки, миски, стаканы, поваренные книги и другие кухонные принадлежности такими очаровательными. Места использования делают их уникальными. 

У вас есть несколько вариантов размещения этих сокровищ: Вы можете сделать это - украсьте полку, которые демонстрируют деко на вешалке, прямо на кухонной стене, в красивой вазе, на рабочей поверхности или на кухонном столе. Чтобы не создавать хаоса при оформлении кухни, следует ограничиться находками барахолки кухонными предметами и вносить понемногу не относящееся к теме.

Полезные аксессуары и посуда в качестве украшения кухни

Подобно идее использования кухонной техники в качестве помощников при оформлении кухни, другие бытовые предметы также могут быть включены в концепцию оформления кухни и помогут вам сделать кухню более домашней. Кухонные принадлежности, посуда и текстиль, такие как шторы или жалюзи, скатерти, салфетки, кухонные полотенца, губки и контейнеры для моющих средств, а также контейнеры для деревянных ложек и т.п. помощник по заказу, а также идеально подходят для этого разделочные доски и блоки для ножей.

 

Категория: Новости Каталога

Просмотров 848