Отличная идея купить керамогранит в Краснодаре для оформления интерьера

 Поскольку не существует ни международной, ни национальной стандартизации форматов плитки, появилось почти неуправляемое разнообразие размеров и форматов, которое в последние годы снова значительно увеличилось из-за новых технологий производства и увлечений. Сегодня уже невозможно составить каталог стандартного формата настенной, напольной и фасадной плитки. Хорошей идеей будет купить керамогранит в Краснодаре вы можете в интернет-магазине Vivo01.ru.

Можно выделить только две тенденции: ко все более крупным и ко все более мелким форматам. В то время как самые маленькие мозаичные плитки имеют длину края в полсантиметра, самые большие плитки из керамогранита занимают площадь более 5,00 квадратных метров; это соответствует формату 3,20 х 1,60 метра.

И хотя современные производственные процессы уже давно допускают гораздо более жесткие допуски на размеры, чем того требует стандарт Керамические плитки и плиты. Определение размеров и качества поверхности), по-прежнему не рекомендуется использовать плитки в формате 60 х 30 см укладываются наполовину. 

Согласно стандарту допуски по ровности ± 3 мм возможны при длине кромки 60 см. При укладке со смещением наполовину высшая и низшая точки тогда совпадали, что уже не могло быть компенсировано при приклеивании плитки. Однако производители высококачественного керамогранита уже взяли на себя обязательства не более ± 1,2 мм для своей продукции. Соответственно, для прямоугольного формата 60 х 30 см чаще всего выбирают полубондовую установку, которая, кстати, чаще всего устанавливается в этой стране.

В то время как форматы 30 х 30 см и 60 х 30 см по-прежнему являются предпочтительными для объектов большой площади, в высококачественном коммерческом строительстве, а также в частном жилищном строительстве началось развитие плитки все более крупных форматов на полах, стенах, фасадах и террасах. , конца которой пока не видно. 

Настенная плитка формата 90 x 30 см, напольная плитка формата 90 x 45 см, плитка для патио формата 60 x 60 см и фасадная плитка формата 120 x 60 см – вот лишь несколько примеров этой тенденции. С одной стороны, есть преимущество геометрического эффекта, благодаря которому помещения кажутся тем просторнее, чем крупнее уложенная в них плитка. С другой стороны, уменьшение количества соединений играет роль дизайна. 

Также нельзя игнорировать жесткую конкуренцию между производителями плитки за доли рынка в связи с развитием технологий производства, которые всегда производят новые форматы. И, наконец, такие течения, как появление все более совершенной имитации деревянной плитки, создали форматы, напоминающие полосовой паркет, деревянные половицы или корабельные доски. В настоящее время мерилом всех вещей является плитка длиной 2,40 метра и шириной 24 сантиметра, имитирующая деревянную половицу.

 

Категория: Новости Каталога

Просмотров 962