Металлочерепица: плюсы лучшего кровельного покрытия 21 века

23 ноября 2017, 13:26

Металлочерепица – популярный кровельный материал

Достоинства металлочерепицы сделали ее любимым материалом для мастеров, которые занимаются монтажом кровли. Этот материал легок в сборке, а предложенные производителем размеры позволяют применять разнообразные дизайнерские решения в оформлении. Хозяева домов, крыши которых радуют глаз сочными разнообразными цветами данного материала, уверены в пожаробезопасных показателях и сроке службы до 40 лет. Заказать такой материал вы можете по ссылке https://roofua.com.ua/krovelniye-materialy/metallocherepica.

Качество металлочерепицы

Компании, для которых продажа металлочерепицы – специализированный профиль, предлагают разнообразие моделей, размеров и цветов. Производят ее из оцинкованных листов, которые покрываются особыми материалами. Они обеспечивают антикоррозийную защиту, гладкость и устойчивый цвет. От покрытия лицевой стороны, которое придает цвет и защитные свойства листу, зависит и цена.

Самый дешевый вид покрытия – это полиэстр, который прекрасно выдерживает перепады температур. Но, увы, возможны механические повреждения, ведь данное покрытие от них не защитит, в отличие от пурала, который придает поверхности шероховатость и защиту от ультрафиолета. ПВДФ считается наилучшим видом покрытия, он придает металлочерепице гладкость, которая позволяет без проблем стекать воде. Каждое покрытие имеет разную толщину, также обратите внимание на толщину листа, она должна быть 0,5 мм.

Доставка и укладка

При перевозке данный вид материала для оформления крыши требует к себе бережного отношения. Производители беспокоятся о качестве доставки своего материала, поэтому покрывают металлочерепицу защитной пленкой. При погрузке используют мягкие стропы, а покупателям советуют не передвигать пачки волоком, не хранить их на земле, под открытым небом и не укладывать сверху на них тяжелые материалы.

Хранение осуществляется под навесом, а под низ укладывается деревянный настил. Первоначально крыша утепляется по технологии многослойного пирога, а потом лишь на деревянную обрешетку производится укладка металлочерепицы. Шаг досок обрешетки зависит от ширины укладываемого листа. Сами листы укладываются внахлест, сначала крепятся кровельными саморезами друг к другу, а потом к обрешетке. Такие винты с резиновыми прокладками располагают через волну, в месте прогиба. Также производителями предоставлен вариант модульной металлочерепицы, которая упрощает монтаж, так как производится с готовыми крепежными отверстиями. Данный вид продукции продлевает срок службы изделия благодаря тому, что крепежные отверстия полностью замаскированы.
Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/15211-Metallocherepitsa:-plyusi-luchshego-krovelnogo-pok.html