Советы по покупке входной двери на Dveri-online.kz

05 ноября 2018, 12:01

Советы по покупке входной двери на Dveri-online.kz

Подбор входной металлической двери – это довольно ответственное мероприятие, от результата которого будет зависеть не только сохранность дорогостоящего имущества, но и здоровье проживающих в квартире или доме людей. Неопытный человек может столкнуться с серьезной проблемой при выборе из-за огромного ассортимента, который может быть представлен не только широким диапазоном цен, но и классовой разновидностью. Поэтому, чтобы входная дверь могла без особого труда выполнять возложенные на нее функции в течение длительного времени, перед тем как купить дверь проконсультируйтесь со специалистом.
Стоит отметить, что высокая стоимость входной двери – не показатель хорошего качества.

двери


Подбор двери, на что стоит обратить внимание?

Самая распространенная ошибка при покупке металлической двери – подбор внутренней начинки и наружного покрытия без учета внешних факторов. Чтобы этого не допустить, перед заказом, определите для себя следующее:

1. Место непосредственной инсталляции. Дверь может быть установлена на входе в загородный дом под открытым небом или квартиру. Последний вариант предполагает, что полотно будет защищено от прямого воздействия солнечных лучей и природных осадков. Эта информация понадобится для того, чтобы правильно выбрать материал внутреннего утеплителя и наружной отделки.

2. Класс защиты. Этот показатель определяет уровень взломостойкости конструкции. К нему можно отнести:

- Конструкционные особенности П-образного профиля.

- Толщина и тип металла, который преобладает в двери.

- Наличие и количество внутренних ребер жесткости.

- Конструкционные особенности запорных элементов.

- Наличие возможности безопасного наблюдения за происходящим снаружи (глазок).

3. Звуко- и теплоизоляция. Чтобы дверь воспрепятствовала проникновению холодного воздуха и пыли с улицы, внутренняя полость должны быть заполнена минеральной ватой, пенопластом, картоном или пенополиуретаном. Стоит отметить, что некоторые модели китайских дверей поставляются на территорию нашего государства без утеплителя и звукоизоляции.

4. Общий вес дверного полотна. Один из основных показателей надежности. Тяжелые двери изготавливаются из толстого и достаточно качественного металла.

5. Специальное покрытие. Если вы планируете купить металлическую дверь для защиты особого помещения или у вас в квартире есть домашние животные, способные испортить дорогостоящую отделку, то необходимо уделить внимание наличию противовандального или противопожарного покрытия.

 

входные двери

 

Запорная система

Лучший вариант для частного дома и городской квартиры – это двери с замками разной конфигурации, например: цилиндровой и сувальдной. Такую комбинацию очень сложно вскрыть стандартными инструментами взломщиков.

Цилиндровый замок. Дополнительно рекомендуется усилить специальной бронированной накладкой, которая способна усложнить или полностью предотвратить высверливание замка. Иногда такие замки оснащаются выдвижной внутренней щеколдой, которая позволяет закрывать дверь с внутренней стороны без использования ключа.

Сувальдный замок крабового типа. Признанный лидер среди запорных механизмов. При повороте ключа, ригели устремляются в стороны, тем самым делая конструкцию еще более устойчивой к выбиванию, выдавливанию и снятию с петель. Кроме того, некоторые производители дверей помещают ригели в специальные трубки из холоднокатаного или горячекатаного закаленного металла, который практически невозможно разрезать ручной пилой.
Оптимальное расстояние, на котором замки должны находиться друг от друга, колеблется в пределах 240-340 мм. Это необходимо для того, чтобы запорные механизмы были максимально защищены от одновременного вырезания специальным инструментом.

Купить входную дверь в Алматы

Самостоятельно подобрать и купить железную дверь, которая станет надежным защитником жилища и подчеркнет высокий социальный статус своего владельца можно, но для этого потребуется ознакомиться с большим объемом информации. Если вы не желаете этого делать, обратитесь за помощью к нашему специалисту, который с большим удовольствием подберет оптимальный по стоимости и функциональности вариант входной двери для дома. http://dveri-online.kz/ входные двери на любой вкус и кошелёк.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Soveti_po_remontu/16035-dveri-remont-vhodnie.html