Почему нужно заботиться о пляжной детской одежде

17 марта 2021, 21:11

Скоро наступят длинные дни и солнце будет оставаться до вечера, вам будет о чем беспокоиться, конечно, когда наступит лето. И прежде, чем дети выбегут за дверь, вы должны сделать все возможное, чтобы защитить их от солнца, насекомых, травм головы и т. д., главное, позаботьтесь о пляжной детской одежде.

В этом сезоне есть что-то такое, что заставляет детей бегать быстрее и усерднее играть. И, как и все остальное, что родители тщательно делают для защиты своих детей готовят здоровую детскую пищу, нанимают подходящих нянек, пристегивают их к автокреслам (или выкрикивают напоминания о ремнях безопасности) - лето тоже требует подготовки.

Вот как вы или ваша няня можете помочь детям обезопасить себя в этом сезоне - не чувствуя, что вы следите за их весельем прямо в их лето.

1. Будьте внимательны к солнцу

Вот летний облом: воздействие солнечного света на человека в детстве и подростковом возрасте обычно считается повышенным риском меланомы. Мы все это слышали раньше, но убедитесь, что ваша семья используют одну и ту же солнечную стратегию, и помнят о выполнении стратегии безопасности по защите от солнца:

  • Применить рано и повторить. Для детей от 6 месяцев и старше (а также взрослых) солнцезащитный крем с фактором защиты от солнца (SPF) 15 или выше снижает интенсивность УФ-излучения, вызывающего солнечные ожоги. Обильно нанесите за 15–30 минут до выхода на солнце, чтобы он впитался в кожу и уменьшил вероятность смывания. Повторно наносите каждые два часа и после того, как дети купаются, потеют или вытираются полотенцем. Для большинства пользователей правильное нанесение и повторное нанесение являются более важными факторами, чем использование продукта с более высоким SPF.
  • Крышка. Одевайте детей в защитную одежду и головные уборы. Одежда может быть отличным барьером для УФ-лучей. Многие легкие солнцезащитные очки покрывают шею, локти и колени.
  • Держите младенцев подальше от солнца.  Не допускайте попадания прямых солнечных лучей на детей младше 6 месяцев, в прохладной удобной одежде и в шляпах с полями. Педиатры говорят, что солнцезащитный крем может быть использован даже для ребенка в возрасте до 6 месяцев на небольших участках кожи, как лицо младенца и задняя часть рук, если достаточная одежда и тень не доступны. Просто помните, что для достижения эффекта требуется 30 минут.
  • Планируйте игру рано утром.  Специалисты советуют родителям планировать мероприятия на свежем воздухе для детей, не достигших стадии младенчества, чтобы как можно чаще избегать солнечных часов (с 10:00 до 16:00). Это кажется невозможным для ваших активных детей? Убедитесь, что вы все можете отдохнуть от солнца, когда это необходимо.  
  • Остерегайтесь тени. Многие люди думают, что сидеть в тени — это простой компромисс от солнца. Тень действительно избавляет от жары, но дает родителям ложное чувство безопасности в отношении защиты от ультрафиолетового излучения. Вы все еще можете получить солнечный ожог в тени, потому что свет рассеивается и отражается. Светлокожий человек, сидящий под деревом, может обжечься менее чем за час.
  • Узнай погоду.  Планируя мероприятия на свежем воздухе. Он прогнозирует интенсивность ультрафиолетового излучения на основе положения солнца, движения облаков, высоты, данных об озоне и других факторов. Более высокие значения УФ-индекса предсказывают более интенсивный УФ-свет.  

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16691-youneed-to-take-care-of-beach-children.html