Советы по подготовке к длительным перелетам

16 мая 2022, 08:54

Любой, кто хочет путешествовать в эти дни, может отправиться практически куда угодно. Все, что вам нужно, это билет на самолет. Но будьте осторожны! Полет выходного дня в Лондон — это не то же самое, что дальнемагистральный рейс в Новую Зеландию, Utair авиабилеты купить. Будь то организованная поездка или индивидуальный отдых: чтобы добраться до пункта назначения вашей мечты, вам, возможно, придется лететь часами.

В идеальном мире каждый мог бы комфортно путешествовать в бизнес-классе. Однако большинство путешественников путешествуют эконом-классом. Чтобы путешествие было максимально комфортным, важно подготовиться к длительному перелету. Чем длиннее поездка, тем лучше должна быть подготовка. Вот почему мы собрали для вас наши советы, как сделать ваш полет максимально приятным, чтобы вы прибыли в пункт назначения отдохнувшими.

1. Пейте достаточно воды

Если вам предстоит долгий перелет, ваше тело должно быть хорошо увлажнено. В идеале вы должны начать пить за 48 часов до поездки. Это разжижит кровь и обеспечит достаточное количество воды в организме. Поддерживайте водный баланс организма во время полета и выпивайте не менее пол-литра воды каждые три часа.

Адекватное потребление жидкости снижает риск флебита и других тромбозов. Вы также предотвратите высыхание глаз и кожи. Если вам не хочется пить воду, хорошей альтернативой будет зеленый чай. Пиво и все другие алкогольные напитки, и кофеин не рекомендуются, так как они способствуют обезвоживанию организма. Покупайте авиабилеты от надежных перевозчиков, купить билеты можно здесь Utair авиакомпания.

2. Ешьте легкие блюда

Легкая еда – одна из самых простых мер для комфортного полета. Выбирайте салаты и белое мясо и будьте осторожны с соусами и сыром. Если вы боитесь проголодаться на борту, перекусите перед посадкой. Если возможно, придерживайтесь обычного времени приема пищи, чтобы разгрузить пищеварительную систему. Вы также можете взять фрукты в ручную кладь. Так что легкий и полезный перекус у вас всегда с собой.

Помните, что газы расширяются на большой высоте. Поэтому для вашего пищеварения будет лучше, если вы будете сознательно выбирать приемы пищи до и во время полета. Таким образом, вы обеспечиваете свое благополучие, а также благополучие других гостей...

Диета играет важную роль в кровообращении. Продукты, богатые витамином К, способствуют сгущению крови. И наоборот, продукты, богатые салицилатами, положительно влияют на разжижение крови. Так что отдавайте предпочтение изюму, апельсинам и клюкве для своих закусок.

3. Наденьте удобную одежду

Если вы выходите на улицу в холодную погоду, одевайтесь теплее. В жаркую погоду выбирайте легкую одежду. Правильная одежда так же важна во время полета. Сухой воздух в самолете то горячий, то холодный. Пространство ограничено, и тело находится на американских горках из-за атмосферного давления, которое также может вызвать вздутие живота. Все эти факторы следует учитывать при путешествии.

Если вы склонны к проблемам с кровообращением, возьмите с собой, например, носки или поддерживающие чулки. Помните, что эти вспомогательные средства предназначены не только для пожилых людей: проблемы с кровообращением затрагивают все возрастные группы. Для тех, кто ценит стильный внешний вид, сегодня есть поддерживающие чулки с «деловым видом». Они неброские и неотличимы от классических носков. Возможно, потребуется обратиться к врачу, чтобы подобрать правильную модель. Специальные носки или поддерживающие чулки также предотвращают отек лодыжек и стоп.

4. Поддержите шею

Качественная подушка для поддержки шеи – одна из самых важных вещей для комфортного полета. Англоговорящие называют этот аксессуар «переломным моментом» — активом, который имеет реальное значение.

Существуют различные типы поддерживающих подушек, чтобы не напрягать шею. Одни надувные, другие пенопластовые. Выбирайте модель, которая плотно облегает шею, а также поддерживает атлант (первый шейный позвонок). Это снижает риск ригидности затылочных мышц или мигрени.

Еще одной проблемой являются холодные сквозняки в салоне самолета. Здесь поможет теплый пушистый шарф. Ткань также может служить опорой для шеи. Ваша шея скажет вам спасибо.

6. Сделайте что-нибудь хорошее для себя

Атмосфера в салоне самолета может быстро стать некомфортной из-за мелочей. Так что это хорошая идея, чтобы повысить свой уровень комфорта с помощью нескольких инструментов.

– Предотвратите сухость глаз: не забывайте увлажнять глаза, например, с помощью подходящего продукта, такого как глазные капли. Это может показаться тривиальным, но, если у вас чувствительные глаза, предотвращение обезвоживания является огромным преимуществом. Так что вы можете с комфортом посмотреть фильм или почитать хорошую книгу на борту, чтобы скоротать время.

- Успокойтесь приятными ароматами: возьмите с собой в дорогу бутылочку эфирного масла или готовую антистрессовую смесь. Нанесите масло на ватный тампон или на запястье. Аромат расслабляет и маскирует неприятные запахи в самолете, например, после еды

7. Выберите правильное место

Обратите внимание на информацию, предоставленную авиакомпаниями относительно размеров сидений и места для ног. Даже в пределах одного и того же экономического класса расстояние между креслами может различаться в зависимости от их расположения в самолете.

Может быть, вы не хотите быть слишком близко к туалету? Посетите вебсайт авиакомпании, чтобы узнать о лучших местах. Просто введите название авиакомпании, номер рейса, пункт назначения и дату поездки (если она доступна), и вы получите обзор. Может случиться так, что указано несколько типов самолетов, так как авиакомпания еще не уверена на 100%, какой из них будет использоваться для вашего длительного путешествия. В обзоре вы найдете размеры кресел, доступное пространство и возможные ограничения по наклону сидений или бортовым развлечениям. Удачного вам полета! За авиабилетами сюда airlines.aero.

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16719-soveti-po-dlitelinam-pereletam.html