Что такое контекстная реклама и как она работает

22 мая 2023, 10:11

Контекстная реклама или контекстный таргетинг имеют место в среде, где важно защитить личную информацию пользователей Интернета. Тема контекстной рекламы горячо обсуждается, поскольку веб-игроки внедрили решения для ограничения неправомерного отслеживания и степени таргетинга на поведение пользователей в Интернете.

Контекстная реклама — это метод рекламы, при котором контекстно выбранные рекламные объявления отображаются в средстве связи, таком как Интернет или телевидение, для ориентации на конкретную аудиторию.

Чтобы проиллюстрировать это, давайте возьмем пример компаний медицинского страхования, которые предпочитают публиковать свой рекламный контент на веб-сайтах цифровых журналов о здоровье.

Контекстная реклама позволяет использовать разные рекламные форматы, в том числе:

Нативная реклама. Нативная реклама может иметь контекстный таргетинг, поскольку она может соответствовать визуальному дизайну веб-сайта. Преимущество этого заключается в том, что он более привлекателен и надежен для пользователей Интернета.

Видео. Преимущество рекламы на видео на Youtube состоит в том, что она вызывает интерес у тех, кто смотрит этот формат. Поэтому, если человек нажимает на видео о макияже, он может, например, получать рекламу сайтов с одеждой.

Поведенческая форма. Цель здесь состоит в том, чтобы смешать контекст просматриваемой страницы с поведением пользователя. Это может быть их географическое положение или страница, которую они посетили. 

Как вы делаете контекстную рекламу?

Извлекая контекстные данные, страница классифицируется, как только пользователь Интернета посещает источник, к которому он проявляет интерес.

Анализ поведения выполняется на странице, а не на доменном имени или URL-адресе. Это дает издателям возможность ориентироваться на наиболее релевантный контент на своем веб-сайте в сочетании с базой данных клиентов.

Таким образом, они делают свои рекламные кампании более прибыльными, ориентируясь на домены или поддомены с интересами. Поэтому очень легко ориентироваться на нишу или широкую аудиторию.

Ключ к успеху контекстной рекламы заключается в персонализации взаимодействия с пользователем. Интернет-пользователи предпочитают рекламу, адаптированную к их потребностям. Таким образом, они более восприимчивы к контенту, к которому у них доказана привязанность.

Цель состоит в том, чтобы создать взаимодействие между вашей аудиторией и вашей рекламой.

Еще одно понятие, которое следует учитывать в контексте контекстной рекламы, — это безопасность бренда. Цель состоит в том, чтобы определить нерелевантные или неблагоприятные контексты, в которых вы не хотите размещать рекламу.

Поэтому, когда вы сочетаете контекстный таргетинг с искусственным интеллектом, это помогает лучше нацеливать контент, который больше подходит для конкретной аудитории.

Однако есть и обратная сторона. Как измерять рекламные кампании без использования файлов cookie? Трудно измерить пользователей Интернета после просмотра контента и, следовательно, успех кампаний. По этой причине им задают вопрос до и после запуска рекламной кампании, чтобы сделать измерение ключевых показателей веб-мастеров более эффективным.

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kataloga/16734-kontekstnaya-reklama.html