В СКО будут развивать пантолечение и экологический туризм

20 сентября 2014, 14:27

Официальное представление пантолечебницы в зоне отдыха «Солнечный VIP», как якорного туристского проекта, состоялось на днях в Айыртауском районе Северно-Казахстанской области. Наряду с этим состоялось открытие в зоне отдыха «Акбар» нового спального корпуса «Венецианский».
Церемонии открытия новых туристских объектов проходили в присутствии Ерлана Аукенова – заместителя акима северно-Казахстанской области и Марата Игалиева – председателя Комитета индустрии туризма Мининдустрии и новых технологий РК.

Как отметил Марат Игалиев, планируется позиционирование Айыртауского районе, как туристического кластера в Северно-Казахстанской области. В регионе насчитывается около четырех десятков туристских объектов и действует 23 зоны отдыха; планируется развитие экологического, медицинского, культурно-исторического и других видов туризма. Особое внимание при этом планируется уделять развитию именно медицинского направления туристической сферы, где будет активно внедряться и развиваться пантолечение. В частности, в планы на текущий и следующий годы входит разведение мараловодческого хозяйства.

Также в Айыртауском районе при участи представителей Комитета индустрии туризма МИНТ РК прошло совещание, в ходе которого рассматривались вопросы, посвященные развитию туризма в Северно-Казахстанской области.
По итогам совещания было принято решение разработать мастер-план по развитию туристского кластера в Северном Казахстане с созданием областного информационного портала для туристов.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/347-V-SKO-budut-razvivat-pantolechenie-i-ekologichesk.html