Инверторные кондиционеры

24 декабря 2012, 19:34

 В наше время большую популярность завоевал новый тип кондиционеров – это инверторные кондиционеры. Новая технология применяемая, в инверторных кондиционерах появилась на рынке сравнительно недавно, при этом уже успела хорошо себя зарекомендовать и все больше потребителей стали выбирать именно такой вид климатической техники.
КондиционерВ чем же состоит особенность инверторных кондиционеров? Все дело в системе работы инверторного кондиционера, которая координальным образом отличается от системы работы обычного кондиционера. В обычных кондиционерах используется постоянная мощность. Когда в комнате температура воздуха достигает заданного вами значения (например, вы установили температуру + 21 градус) обычный кондиционер в данной ситуации отключится, и будет находиться в состоянии ожидания до того момента, пока температура воздуха в комнате не станет выше заданного вами значения.
Кондиционер инверторного типа функционирует по другому принципу. Когда температура в помещении изменяется, инверторный кондиционер реагирует на это изменением своей мощности, он подстраивается под то значение температуры, которое вы изначально задали. Главное отличие работы инверторного кондиционера в том, что он не отключается, а работает постоянно, при этом меняет свою мощность в зависимости от температуры. Дело в том, что в инверторном кондиционере происходит процесс преобразования переменного тока в постоянный, поэтому такой кондиционер умеет деликатно изменять свою мощность работы, безо всяких скачков и неудобств, он максимально точно подстраивается под температуру воздуха в помещении.
Не стоит забывать, что инверторный кондиционер это техническое средство, которое имеет свойство ломаться, а так же требует сервисного обслуживания. Не нужно расстраивается, это дело легко поправимое. При возникновении поломки или неисправности вам необходимо обратиться за помощью в специальный сервисный центр, где высококвалифицированные мастера своего дела осуществляют ремонт кондиционеров любой степени сложности быстро и качественно.
Ни в коем случае не пытайтесь ремонтировать кондиционер самостоятельно, ведь для устранения неполадки вам понадобится специальное оборудование и инструменты, которых у вас в доме может не найтись.
Описанные выше преимущества инверторных кондиционеров подтверждают их популярность и востребованность потребителями на рынке. Обратите внимание на то, что при эксплуатации инверторных кондиционеров вы значительно экономите потребляемую электроэнергию, и вместе с тем инверторный кондиционер максимально точно способен поддерживать в комнате заданную вами температуру.

 

 

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/37-kondicioner.html