В Усть-Каменогорске с начала года родилось 1070 детей

19 сентября 2014, 22:01

Согласно количеству записей актов гражданского состояния, составленных с начала текущего года органами РАГС Усть-Каменогорска, прослеживается возрастание числа появившихся на свет на 3,8 процента (в сравнении с прошлогодним показателем за аналогичный период). Так, в этом году в городе только за два с половиной месяца с начала года родилось 1070 малышей, в то время, как в прошлом году на середину марта с начала года на свет появились 1030 детей.
Более того, в этот период отмечается уменьшение на 0,7 процента смертности – 700 случаев в текущем году против 705 – в прошлом.

На территории областного центра, как сообщили в управлении юстиции Усть-Каменогорска, преобладает устойчивая, сложившаяся годами тенденция сокращении разницы числа умерших и новорожденных. В целом, семейно-демографическая политика в Восточном Казахстане, впрочем, как и по всей республике, характеризуется положительной.
И не лишним здесь будет напомнить о том, что роль женщин в частности и семьи, как ячейки общества, в целом, а также необходимость их дальнейшей социальной поддержки, особо отмечаются в Послании Лидера Нации народу Казахстана.

В первую очередь, демография любой страны, по мнению заместителя руководителя управления юстиции Усть-Каменогорска - Забиги Адылгазиновой, зависит от экономики и политики. Согласно ее мнению, высокий темп роста населения республики – есть не что иное, как свидетельство правильного политического курса страны.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/426-V-Ust-Kamenogorske-s-nachala-goda-rodilos-1070-de.html