Сколько зарабатывает сантехник

10 января 2013, 16:42

услуги сантехникаЗа установку кранов сантехник в Донецке получает около 20 у.е.

Мы уже рассказывали на страницах журнала "Бизнес заработок" о зарплате экономистов и врачей - в данной статье мы расскажем про такую профессию как сантехник. 


Каждому из нас хоть раз приходилось решать проблемы с коммуникациями в санузле. Устранить засор, протекание, заменить или переставить трубы, установить раковину и унитаз, разобраться с радиатором и многое-многое другое – все это может сделать слесарь-сантехник.


Кто такой сантехник?


Правильное название профессии – санитарный техник, то есть специалист по санитарно-техническому оборудованию. Поэтому народное выражение «водопроводчик» не совсем верное, ведь сантехник занимается далеко не только водопроводящими коммуникациями. Деятельность этих мастеров обеспечивает бесперебойное функционирование отопления, канализации и подачу воды целых городов.


Слесарь-сантехник обязательно присутствует на стройках жилых зданий и помещений, где требуется монтаж трубопроводов. Он является сотрудником аварийной службы и учреждений жилищно-коммунального хозяйства. Работа сантехника сложна и ответственна, требует высокого уровня квалификации.


Образ современного сантехника давно поменялся и значительно отличается от старых анекдотов про вечно нетрезвых дяденек в спецовках. На рынке услуг большая конкуренция, и хамоватый, неаккуратный работник просто не будет востребован. Сегодняшний сантехник – это не только знаток своего дела, но и воспитанный собеседник.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Stroitelnie_stati/43-santehnik.html