Черной тонировки на своих автомобилях лишились почти 300 водителей в СКО

20 сентября 2014, 22:00

Операция на дорогах проводилась в два последовательных этапа. Главная цель акции заключается в наведении на дорогах области максимального правопорядка.
Наиболее часто, как показал анализ, правила дорожного движения нарушаются водителями, пребывающими во время управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также в случае присутствия тонировки, ограничивающей видимость.

Согласно пункту 7.3 перечня неисправностей, по правилам дорожного движения, как рассказал лейтенант полиции Женис Елеукин – инспектор УАП ДВД СКО, тонировка запрещена на лобовом стекле, со стороны водителя и по стороны переднего пассажирского кресла.
Несмотря на этот запрет, не редкий водитель наносит покрытие на передние боковые и ветровые стекла, что является прямым нарушением правил движения ТС на дорогах республики.
Так, за все шесть рейдовых дней полицейскими в общей сложности было выявлено 263 любителя тонировки, на каждого из которых, по информации Жениса Елеукина, собран административный материал для последующей передачи в суд.

Универсальные полицейские в течение всего летнего периода намерены активно работать на трассах и улицах для наведения порядка, а также для усиления ответственности всех участников дорожного движения – и водителей, и пешеходов.

В общей сложности им удалось выявить 2 тысячи 109 нарушений ПДД, 129 из которых – нарушения правил маневрирования на дорогах. За разговоры по телефону во время управления транспортным средством к административной ответственности полицейскими привлечено 280 водителей, а за не пристегнутый ремень и превышение скорости – 447 и 150 водителей соответственно.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/513-CHernoy-tonirovki-na-svoih-avtomobilyah-lishilis-.html