В Кокшетау состоялся круглый стол, посвященный Дню семьи

23 сентября 2014, 22:13

Мероприятие проходило в «Доме Дружбы» при финансовой поддержке управления внутренней политики Акмолинской области. В рамках заседания, как передает управление, освещалась тема «Роль семьи в воспитании ребенка».
Участие в совещании приняли представители этно - культурных объединений области, председатель совета матерей при Акмолинской Ассамблеи народа РК, первый заместитель областного филиала партии «Нур Отан», руководитель управления внутренней политики региона и заведующая секретариатом Акмолинской Ассамблеи казахстанского народа.

Взяв приветственное слово, с поздравительной речью к собравшимся обратилась М. Тохаева – заведующая секретариатом Акмолинской Ассамблеи РК. Она поздравила присутствующих с праздником День семьи, а также, пользуясь случаем, проинформировала об истории возникновения этого праздника, его благих и добрых целях.
Переняла эстафету поздравлений Г. Шукеева – руководитель управления внутренней политики Акмолинской области, которая в свою очередь отметила, что благополучие страны начинается с благополучия каждого отдельного дома, каждой семьи. Поэтому, по ее словам, главным на сегодняшний день приоритетом внутренней политики является не что иное, как укрепление института семьи и брака.

Можно отметить, что в регионе проживает около четырех тысяч многодетных семей, насчитывается 8 тысяч 106 многодетных матерей-одиночек, 3 тысячи 944 из которых удостоены наград «Кумыс алка» и 2 тысячи 910 - подвесок «Алтын алка».

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/571-V-Kokshetau-sostoyalsya-krugliy-stol-posvyashchen.html