В рамках акции «Вежливый водитель» добропорядочные автомобилисты получали подарки и широкую известность

23 сентября 2014, 09:29

Так, 16 апреля в течение всего дня на столичных дорогах инспекторами дорожно-патрульной полиции выявлялись водители, которые уступают дорогу другим автомобилистам, выезжающим с автозаправочных станций и дворов, пропускают пешеходов на нерегулируемых переходах. В общем, в поле зрения инспекторов оказывались все те, кто не пренебрегает на дорогах правилами вежливости и культуры, которые имеют место в любой среде, в том числе и дорожной.

Вежливые водители выявлялись в рамках одноименной акции, инициированной Управлением административной полиции ДВД Астаны с целью создания контекста вежливости на столичных дорогах, а также с расчетом на сокращение количества ДТП.
В этот день стражи порядка выражали личную благодарность всем, проявившим вежливость, водителям, а фамилии особо отличившихся, которым вручалась самоклеющаяся карточка «Вежливый водитель», фиксировались для последующей передачи к озвучиванию в прямом эфире радиостанции «Авторадио». Также водители получали из рук дорожных полицейских подарки от страховой компании.

Полицейским полагают, что, таким образом, можно будет достичь совершенства водительской вежливости и позитивного, толерантного отношения всех участников дорожного движения по отношению друг к другу. В свою очередь это станет залогом успеха снижения некоторой доли аварийных ситуаций, спровоцированных гневом и неуважительным отношением.

Вернуться назад
На печать
Источник: //stroy-kz.com/news/Novosti_Kazahstana/621-V-ramkah-aktsii-Vezhliviy-voditel-dobroporyadochn.html