Преимущества использования эластичного бинта

Id=1756

Бинт эластичный - непременный атрибут семейной аптечки, как и пресловутая ярко-зеленая. Но почему-то многие недооценивают важность эластичных бинтов и редко покупают их без надобности. В идеале эластичный бинт должен быть в каждом доме, потому что обычно, когда он внезапно становится необходим, его покупка вызывает проблемы. Сегодня мы обсудим виды и способы применения этого медицинского материала и рассмотрим важные нюансы его выбора, а так же как наматывать эластичный бинт.

По сути, эластичный бинт - это медицинский бинт, в состав которого вплетены синтетические (полиуретан, полиамид, лайкра) или натуральные эластичные нити. Поэтому такая повязка хорошо растягивается. Благодаря этой особенности эластичные бинты имеют множество преимуществ перед своими не современными аналогами (традиционные медицинские бинты), а именно:

Не деформируйте после первого использования.
Равномерно прилегайте к телу в соответствии с анатомическим изгибом тела.
Они не соскользнут с зоны перевязки и не растянутся при ношении.
Можно использовать повторно.
Обеспечивают надежную фиксацию конечности.
Легко разбирается.
Но все же нужно помнить, что современные эластичные бинты не могут заменить обычную марлю в некоторых случаях, например, при перевязке ран. А неправильное использование эластичного бинта обязательно нарушит процесс кровообращения в тканях или просто быстро расслабится, поэтому очень важно хотя бы небольшое понимание того, как его правильно использовать.


Контактное лицо:
Индекс:
Страна: 13942
Область: Акмолинская
Город:
Адрес:
Телефон:
Мобильный:
Факс:
www:
ICQ:
Социальные аккаунты:



Напечатать

Строительный каталог Казахстана - все о ремонте и строительстве | материалы, оборудование, инструменты / //stroy-kz.com/view.php?id=1756