Усиление конструкций углеволокном

Id=1759

Углеродное волокно - это линейный эластичный полимерный композит, состоящий из углеродных нитей толщиной от 5 до 15 микрон. Благодаря такому расположению тонкие волокна объединяются в микроскопические кристаллы, что значительно улучшает прочность материала на разрыв. Благодаря этому, с точки зрения технических характеристик (особенно твердости) усиление углеволокном в несколько раз превосходит металл, что делает его полезным в оборонной промышленности, авиакосмической промышленности и строительстве.

Одним из основных преимуществ метода армирования углеродным волокном является простота реализации. Технология компании sigma-f.ru предполагает использование специальных клеев для приклеивания углеродной ленты к поверхности армирующего элемента. После армирования ленту из углеродного волокна можно напрямую соединять с элементами растяжения и сжатия, пролетами криволинейных конструкций, консольными системами, короткими стойками и гибкими колоннами. После внешнего армирования на поверхность наносится полимерцементный состав, она обрабатывается и окрашивается специальной акриловой краской.

Композитные методы армирования идеально подходят для строительства ферм, перекрытий и проемов стен, стен, полов, колонн и других несущих элементов зданий и сооружений.

Преимущества армирования углеродным волокном
Укрепите нижний край плиты перекрытия лентой.
Использование композитных материалов для восстановления зданий значительно снижает затраты на армирование и сокращает время обслуживания. К преимуществам этой технологии также можно отнести:

Нет необходимости привлекать тяжелую технику;
Высокая прочность на разрыв - до 4900 МПа;
Свет;
Устойчивость к коррозии;
Легко использовать;
Повышение несущей способности стальной конструкции;
Минимальный вес композитного материала, поэтому не будет создаваться дополнительная нагрузка;
Долговечность - Срок службы углеродного волокна составляет более 100 лет.
Армирование углеродным волокном быстрое и эффективное. Даже в случае повреждения несущей конструкции композитная сталь не только значительно снижает последствия дефектов и восстанавливает несущие свойства компонентов, но даже увеличивает их. В будущем материал будет надежно защищен от влаги и коррозии стали и сильных механических нагрузок.


Контактное лицо:
Индекс:
Страна: 13942
Область: Акмолинская
Город:
Адрес:
Телефон:
Мобильный:
Факс:
www:
ICQ:
Социальные аккаунты:



Напечатать

Строительный каталог Казахстана - все о ремонте и строительстве | материалы, оборудование, инструменты / //stroy-kz.com/view.php?id=1759